2. Läufer- und Springerabend
Jünkerath, am 25.05.2012
Ergebnisliste
Männliche Jugend U14 Weibliche Jugend U14 Männliche Jugend U16 Weibliche Jugend U16 Männliche Jugend Weibliche Jugend
Männer/Senioren Frauen/Seniorinnen

75m, Männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2012  Beginn: 19:20

Jugend M12 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 263 Ganser Andre 2001 d LG Vulkaneifel 11,11 1./II
2. 256 Bell Lorenz 2000 d LG Vulkaneifel 11,73 1./I
3. 257 Klink Tim 2000 d LG Vulkaneifel 11,95 2./I
4. 344 Büdenbender Martin 2000 d LG Vulkaneifel 12,03 3./I
5. 291 Keil Nikolaus 2000 d LG Bitburg Prüm 12,52 3./II
6. 342 Deisen Niklas 2003 d LG Vulkaneifel 13,63 4./II

Jugend M13 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 326 König Alexander 1999 d vereinslos 12,25 4./I
2. 255 Hilgers Niklas 1999 d LG Vulkaneifel 12,45 2./II

75m, Weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2012  Beginn: 19:20

Jugend W12 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 258 Johanns Lena 2001 d LG Vulkaneifel 11,65 3./II
2. 270 Daniels Juliana 2000 d LG Vulkaneifel 11,76 4./I
3. 259 Puth Annika 2000 d LG Vulkaneifel 12,01 4./II
4. 334 Rust Jule 2000 d LG Vulkaneifel 12,62 5./I
332 Schramm Lea 2000 d TG Konz aufg.

Jugend W13 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 314 Mangerich Sophie 1999 d TG Konz 10,85 1./I
2. 336 Aideyan Cynthia 1999 d LG Vulkaneifel 10,95 2./I
3. 299 Thielen Anna 1999 d TV Bitburg 11,24 1./II
4. 278 Heinzen Natascha 1999 d LG Vulkaneifel 11,45 2./II
5. 331 Hub Laura 1999 d TG Konz 11,66 3./I

100m, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2012  Beginn: 18:20

Jugend M14 - Zeitläufe Wind:  +0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 312 Favier Fynn 1998 d TG Konz 13,88 4./I
2. 313 Remlinger Moritz 1998 d TG Konz 14,41 5./I

Jugend M15 - Zeitläufe Wind:  +0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 275 Müller Lucas 1997 d LG Vulkaneifel 12,03 1./I
2. 340 Noé Micha 1997 d LC Euskirchen 12,85 2./I
3. 262 Brang Tim 1997 d LG Vulkaneifel 13,20 3./I

100m, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2012  Beginn: 18:10

Jugend W14 - Zeitläufe Wind:  I:-0,2  /  II:+0,8  /  III:+2,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 338 Aideyan Naomi 1998 d LG Vulkaneifel 13,66 1./I
2. 296 Staudinger Lena 1998 d LG Bitburg Prüm 14,08 1./III
3. 302 Gasper Lisa Marie 1998 d LG Bitburg Prüm 14,26 2./I
4. 265 Johanns Anna 1998 d LG Vulkaneifel 14,31 3./I
5. 297 Hermes Lina 1998 d LG Bitburg Prüm 14,59 3./III
6. 288 Schaperdoth Pia 1998 d LG Bitburg Prüm 14,93 4./I
7. 271 Bros Janina 1998 d LG Vulkaneifel 15,01 2./II
8. 272 Freuen Elisabeth 1998 d LG Vulkaneifel 15,63 6./I
290 Krönert Stefanie 1998 d LG Bitburg Prüm n.a.
289 Loser Judith 1998 d LG Bitburg Prüm n.a.

Jugend W15 - Zeitläufe Wind:  I:-0,2  /  II:+0,8  /  III:+2,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 286 Sohns Verena 1997 d LG Bitburg Prüm 14,43 1./II
2. 284 Maus Anke 1997 d LG Bitburg Prüm 14,44 2./III
3. 337 Wobith Marie 1997 d LG Vulkaneifel 14,66 4./III
4. 285 Weber Melina 1997 d LG Bitburg Prüm 15,03 5./I
5. 283 Schmitz Anna-Lena 1997 d LG Bitburg Prüm 15,09 3./II
6. 261 Simon Yasmina 1997 d LG Vulkaneifel 15,31 4./II
7. 287 Bischoff Hannah 1997 d LG Bitburg Prüm 16,65 5./II

100m, Männliche Jugend - Zeitläufe
Datum: 25.05.2012  Beginn: 17:55

Männliche Jugend U18 - Zeitläufe Wind:  +0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 267 Blech Tim 1996 d LG Vulkaneifel 12,56 1./I
2. 282 Juchems Tobias 1996 d LG Bitburg Prüm 12,72 2./I
3. 310 Henrich Maximilian 1996 d TG Konz 13,04 3./I
4. 309 Greiff Marius 1996 d TG Konz 13,64 4./I
5. 320 Büsching Adrian 1995 d LG Bernkastel-Wittlich 13,68 5./I
6. 323 König Dominik 1996 d vereinslos 15,08 6./I

100m, Männer/Senioren - Zeitläufe
Datum: 25.05.2012  Beginn: 17:55

Männer M30 - Zeitläufe Wind:  I:+0,9  /  II:+0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 306 Liewer Christian 1980 d LG Bitburg Prüm 13,92 4./II

Männer M35 - Zeitläufe Wind:  I:+0,9  /  II:+0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 266 Blech Kai 1973 d LG Vulkaneifel 13,53 3./II

Männer M40 - Zeitläufe Wind:  I:+0,9  /  II:+0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 307 Schwarz Frank 1972 d LG Bitburg Prüm 13,15 1./II

Männer M50 - Zeitläufe Wind:  I:+0,9  /  II:+0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 341 Knieper Peter 1958 d LG Maifeld 13,30 1./I
2. 339 Lorbach Karl-Heinz 1961 d LC Euskirchen 13,46 2./II

Männer M60 - Zeitläufe Wind:  I:+0,9  /  II:+0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 308 Weires Winfried 1952 d TG Konz 13,44 2./I
2. 253 Ehlen Ludwig 1952 d TURA Lommersdorf 15,90 3./I

Männer M75 - Zeitläufe Wind:  I:+0,9  /  II:+0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 319 Schröder Peter 1936 d LG Bernkastel-Wittlich 18,26 4./I

100m, Frauen/Seniorinnen - Zeitläufe
Datum: 25.05.2012  Beginn: 17:45


Frauen W35 - Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 315 Schaaf-Kloep Ruth 1973 d LG Bernkastel-Wittlich 14,59 3./I

Frauen W40 - Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 304 Gasper Elvira 1969 d LG Bitburg Prüm 14,45 2./I

Frauen W45 - Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 311 Kletke Vera 1967 d TG Konz 14,32 1./I

Frauen W50 - Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 318 Jahnen Gabi 1960 d LG Bernkastel-Wittlich 15,65 4./I

100m, Weibliche Jugend - Zeitläufe
Datum: 25.05.2012  Beginn: 17:45

Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 260 Wawer Katharina 1996 d LG Vulkaneifel 14,58 1./I

400m, Weibliche Jugend - Zeitläufe
Datum: 25.05.2012  Beginn: 19:45

Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
260 Wawer Katharina 1996 d LG Vulkaneifel n.a.

Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 279 Zander Sophie 1994 d LG Vulkaneifel 65,45 1./I

400m, Männliche Jugend - Zeitläufe
Datum: 25.05.2012  Beginn: 19:30

Männliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 310 Henrich Maximilian 1996 d TG Konz 56,63 2./I
2. 323 König Dominik 1996 d vereinslos 75,94 3./I

Männliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 343 Küpper Timo 1994 d LC Euskirchen 52,87 1./I

400m, Männer/Senioren - Zeitläufe
Datum: 25.05.2012  Beginn: 19:30


Männer M40 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 293 Lohberg Patrick 1969 d LG Vulkaneifel 56,66 1./II

Männer M50 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 339 Lorbach Karl-Heinz 1961 d LC Euskirchen 61,20 2./II

Männer M55 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
327 Knauf Josef 1955 d SC Bleialf n.a.

Männer M60 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 308 Weires Winfried 1952 d TG Konz 67,89 1./I
253 Ehlen Ludwig 1952 d TURA Lommersdorf n.a.

Männer M75 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 319 Schröder Peter 1936 d LG Bernkastel-Wittlich 91,79 2./I

800m, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2012  Beginn: 20:30

Jugend M14 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 295 Zimmer David 1998 d LG Vulkaneifel 2:23,18 2./I
2. 313 Remlinger Moritz 1998 d TG Konz 2:43,59 4./I

Jugend M15 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 275 Müller Lucas 1997 d LG Vulkaneifel 2:22,04 1./I
2. 262 Brang Tim 1997 d LG Vulkaneifel 2:27,81 3./I

800m, Männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2012  Beginn: 20:30

Jugend M12 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 257 Klink Tim 2000 d LG Vulkaneifel 2:52,82 1./I
2. 256 Bell Lorenz 2000 d LG Vulkaneifel 2:57,11 2./I
3. 345 Naßheuer Dennis 2001 d LC Euskirchen 3:08,34 4./I
4. 344 Büdenbender Martin 2000 d LG Vulkaneifel 3:08,68 5./I
5. 263 Ganser Andre 2001 d LG Vulkaneifel 3:09,33 6./I
6. 342 Deisen Niklas 2003 d LG Vulkaneifel 3:19,92 7./I

Jugend M13 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 326 König Alexander 1999 d vereinslos 3:07,17 3./I
2. 255 Hilgers Niklas 1999 d LG Vulkaneifel 3:22,14 8./I

800m, Weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2012  Beginn: 20:15

Jugend W12 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 258 Johanns Lena 2001 d LG Vulkaneifel 2:45,01 2./I
2. 259 Puth Annika 2000 d LG Vulkaneifel 3:13,48 5./I
3. 333 Fredel Juliane 2000 d TG Konz 3:18,66 6./I
4. 347 Brang Pia 2000 d LG Vulkaneifel 3:22,70 7./I
5. 324 Ubl Antje 2001 d LG Vulkaneifel 3:28,34 9./I
6. 346 Brang Nele 2003 d LG Vulkaneifel 3:29,80 10./I
7. 264 Venz Isabel 2001 d LG Vulkaneifel 3:34,29 11./I
270 Daniels Juliana 2000 d LG Vulkaneifel n.a.

Jugend W13 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 277 Hermann Mara 1999 d LG Vulkaneifel 2:35,14 1./I
2. 276 Klinkhammer Gina 1999 d LG Vulkaneifel 2:51,79 3./I
3. 299 Thielen Anna 1999 d TV Bitburg 3:04,94 4./I
4. 331 Hub Laura 1999 d TG Konz 3:24,00 8./I
336 Aideyan Cynthia 1999 d LG Vulkaneifel n.a.

800m, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2012  Beginn: 20:15

Jugend W14 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 271 Bros Janina 1998 d LG Vulkaneifel 2:43,79 2./I
289 Loser Judith 1998 d LG Bitburg Prüm n.a.
272 Freuen Elisabeth 1998 d LG Vulkaneifel n.a.
265 Johanns Anna 1998 d LG Vulkaneifel n.a.

Jugend W15 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 273 Hoffmann Virginia 1997 d LG Vulkaneifel 2:35,30 1./I
2. 321 Schmitz Leah 1997 d LG Vulkaneifel 2:50,13 3./I
3. 284 Maus Anke 1997 d LG Bitburg Prüm 2:58,99 4./I
4. 292 Mauren Melina 1997 d LG Vulkaneifel 3:01,07 5./I
5. 287 Bischoff Hannah 1997 d LG Bitburg Prüm 3:13,74 6./I
274 Wirtz Anna 1997 d LG Vulkaneifel n.a.

3000m, Männer/Senioren - Zeitläufe
Datum: 25.05.2012  Beginn: 21:00

Männer M30 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 350 Simmen Sebastian 1982 d LG Pronsfeld Lünebach 10:50,57 2./II
2. 330 Laumers Michael 1980 d SC Bleialf 10:51,26 3./II

Männer - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 251 Pfeil Michael 1984 d LG Vulkaneifel 8:59,99 1./I
2. 329 Laumers Marco 1984 d SC Bleialf 10:36,75 1./II

Männer M35 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 280 Rieger Jörg 1976 d LG Vulkaneifel 10:04,57 2./I

Männer M40 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 335 Betz Marc 1970 d LG Vulkaneifel 12:17,12 5./II

Männer M45 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 268 Johanns Arnold 1967 d LG Vulkaneifel 10:58,90 5./I
2. 269 Willems Günter 1966 d SV Neunkirchen-Steinborn 11:02,67 6./I
322 Johanns Arnold 1967 d LG Vulkaneifel n.a.

Männer M50 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 252 Jöxen Willi 1959 d LG Vulkaneifel 10:38,89 3./I
2. 281 Kilian Andreas 1961 d TG Konz 10:41,84 4./I
3. 348 Bingel-Schmitz Dieter 1960 d Altburger Drachenläufer 12:00,59 4./II

Männer M55 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 327 Knauf Josef 1955 d SC Bleialf 12:24,09 7./I

Männer M60 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 301 Meyer Hans 1948 d LG Kreis Ahrweiler 12:30,13 8./I
253 Ehlen Ludwig 1952 d TURA Lommersdorf n.a.

Männer M65 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 349 Theißen Paul 1947 d SC Kall 14:02,59 6./II

3000m, Frauen/Seniorinnen - Zeitläufe
Datum: 25.05.2012  Beginn: 21:00


Frauen W35 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 328 Weber Silvia 1974 d vereinslos 14:17,84 4./I

Frauen W40 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 325 Wassong Magret 1969 d LG Vulkaneifel 12:32,94 2./I

Frauen W45 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 294 Zimmer Annelie 1964 d LG Vulkaneifel 12:20,49 1./I

Frauen W60 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 300 Meyer Elisabeth 1949 d LG Kreis Ahrweiler 13:44,07 3./I

Hochsprung, Männer/Senioren - Finale
Datum: 25.05.2012  Beginn: 20:15

Männer M30 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 254 Mellinghof Nils 1981 d LG Meckenheim 1,81
   
   
2. 306 Liewer Christian 1980 d LG Bitburg Prüm 1,45
   
   

Männer M40 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1 307 Schwarz Frank 1972 d LG Bitburg Prüm 1,35
   
   

Männer M60 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1 308 Weires Winfried 1952 d TG Konz 1,35
   
   
253 Ehlen Ludwig 1952 d TURA Lommersdorf n.a.
   
   

Hochsprung, Männliche Jugend - Finale
Datum: 25.05.2012  Beginn: 20:15

Männliche Jugend U18 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 282 Juchems Tobias 1996 d LG Bitburg Prüm 1,60
   
   
2. 309 Greiff Marius 1996 d TG Konz 1,30
   
   
3. 323 König Dominik 1996 d vereinslos 1,20
   
   

Hochsprung, Frauen/Seniorinnen - Finale
Datum: 25.05.2012  Beginn: 19:30


Frauen W40 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 305 Stürmer Lydia 1968 d LG Bitburg Prüm 1,20
   
   

Frauen W50 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 317 Marmann Birgit 1961 d LG Bernkastel-Wittlich 1,35
   
   

Hochsprung, Weibliche Jugend - Finale
Datum: 25.05.2012  Beginn: 19:30

Weibliche Jugend U18 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 303 Stürmer Jacqueline 1995 d LG Bitburg Prüm 1,50
   
   

Hochsprung, Weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 25.05.2012  Beginn: 18:30

Jugend W12 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 258 Johanns Lena 2001 d LG Vulkaneifel 1,25
   
   
2. 324 Ubl Antje 2001 d LG Vulkaneifel 1,10
   
   

Jugend W13 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 314 Mangerich Sophie 1999 d TG Konz 1,33
   
   
2. 336 Aideyan Cynthia 1999 d LG Vulkaneifel 1,30
   
   

Hochsprung, Weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 25.05.2012  Beginn: 17:00

Jugend W14 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 296 Staudinger Lena 1998 d LG Bitburg Prüm 1,47
   
   
2. 338 Aideyan Naomi 1998 d LG Vulkaneifel 1,40
   
   
3. 265 Johanns Anna 1998 d LG Vulkaneifel 1,35
   
   
4. 288 Schaperdoth Pia 1998 d LG Bitburg Prüm 1,30
   
   
5 297 Hermes Lina 1998 d LG Bitburg Prüm 1,25
   
   

Jugend W15 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1 286 Sohns Verena 1997 d LG Bitburg Prüm 1,30
   
   
2 261 Simon Yasmina 1997 d LG Vulkaneifel 1,30
   
   
3 285 Weber Melina 1997 d LG Bitburg Prüm 1,30
   
   

Hochsprung, Männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 25.05.2012  Beginn: 17:00

Jugend M14 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 312 Favier Fynn 1998 d TG Konz 1,51
   
   
2. 313 Remlinger Moritz 1998 d TG Konz 1,30
   
   

Jugend M15 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
275 Müller Lucas 1997 d LG Vulkaneifel n.a.
   
   
262 Brang Tim 1997 d LG Vulkaneifel n.a.
   
   

Weitsprung, Männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 25.05.2012  Beginn: 19:20

Jugend M14 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 312 Favier Fynn 1998 d TG Konz 4,47 (+0,4)
   
   
2. 313 Remlinger Moritz 1998 d TG Konz 4,12 (+0,5)
   
   

Jugend M15 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 275 Müller Lucas 1997 d LG Vulkaneifel 5,64 (+1,5)
   
   
2. 340 Noé Micha 1997 d LC Euskirchen 5,52 (+2,2)
   
   
3. 262 Brang Tim 1997 d LG Vulkaneifel 4,63 (+0,5)
   
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 25.05.2012  Beginn: 19:20

Jugend W14 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 296 Staudinger Lena 1998 d LG Bitburg Prüm 4,65 (+0,1)
   
   
2. 302 Gasper Lisa Marie 1998 d LG Bitburg Prüm 4,56 (+0,7)
   
   
3. 338 Aideyan Naomi 1998 d LG Vulkaneifel 4,53 (+0,2)
   
   
4. 265 Johanns Anna 1998 d LG Vulkaneifel 4,52 (+0,2)
   
   
5. 288 Schaperdoth Pia 1998 d LG Bitburg Prüm 3,92 (+1,2)
   
   
6. 272 Freuen Elisabeth 1998 d LG Vulkaneifel 3,85 (+0,3)
   
   
290 Krönert Stefanie 1998 d LG Bitburg Prüm n.a.
   
   

Jugend W15 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 286 Sohns Verena 1997 d LG Bitburg Prüm 4,46 (+1,0)
   
   
2. 285 Weber Melina 1997 d LG Bitburg Prüm 4,24 (+2,6)
   
   
3. 337 Wobith Marie 1997 d LG Vulkaneifel 3,95 (+0,3)
   
   
4. 283 Schmitz Anna-Lena 1997 d LG Bitburg Prüm 3,82 (+1,0)
   
   
5. 298 Scheuern Sylvia 1997 d LG Bitburg Prüm 3,71 (-0,1)
   
   
6. 261 Simon Yasmina 1997 d LG Vulkaneifel 3,42 (+0,7)
   
   

Weitsprung, Männliche Jugend - Finale
Datum: 25.05.2012  Beginn: 18:40

Männliche Jugend U18 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 282 Juchems Tobias 1996 d LG Bitburg Prüm 5,71 (+0,8)
   
   
2. 267 Blech Tim 1996 d LG Vulkaneifel 5,10 (+1,4)
   
   
3. 309 Greiff Marius 1996 d TG Konz 4,83 (-0,3)
   
   
4. 320 Büsching Adrian 1995 d LG Bernkastel-Wittlich 4,46 (+2,3)
   
   

Weitsprung, Weibliche Jugend - Finale
Datum: 25.05.2012  Beginn: 18:40

Weibliche Jugend U18 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 303 Stürmer Jacqueline 1995 d LG Bitburg Prüm 4,90 (+0,9)
   
   
2. 260 Wawer Katharina 1996 d LG Vulkaneifel 3,57 (-0,1)
   
   

Weitsprung, Männer/Senioren - Finale
Datum: 25.05.2012  Beginn: 18:40


Männer M60 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 308 Weires Winfried 1952 d TG Konz 5,00 (+0,3)
   
   
2. 253 Ehlen Ludwig 1952 d TURA Lommersdorf 3,98 (+0,0)
   
   

Weitsprung, Frauen/Seniorinnen - Finale
Datum: 25.05.2012  Beginn: 18:40


Frauen W35 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 315 Schaaf-Kloep Ruth 1973 d LG Bernkastel-Wittlich 3,95 (+1,2)
   
   

Frauen W40 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 304 Gasper Elvira 1969 d LG Bitburg Prüm 4,54 (+0,7)
   
   

Frauen W45 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 311 Kletke Vera 1967 d TG Konz 4,52 (+0,6)
   
   
2. 316 Zuch Brunhild 1964 d LG Bernkastel-Wittlich 4,07 (+1,4)
   
   

Frauen W50 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 317 Marmann Birgit 1961 d LG Bernkastel-Wittlich 4,21 (+0,0)
   
   

Weitsprung, Männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 25.05.2012  Beginn: 17:30

Jugend M12 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 291 Keil Nikolaus 2000 d LG Bitburg Prüm 4,05 (+0,0)
   
   
2. 257 Klink Tim 2000 d LG Vulkaneifel 3,89 (+0,0)
   
   
3. 256 Bell Lorenz 2000 d LG Vulkaneifel 3,84 (+0,0)
   
   
4. 263 Ganser Andre 2001 d LG Vulkaneifel 3,61 (+0,0)
   
   

Jugend M13 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 326 König Alexander 1999 d vereinslos 3,83 (+0,0)
   
   
1. 255 Hilgers Niklas 1999 d LG Vulkaneifel 3,83 (+0,0)
   
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 25.05.2012  Beginn: 17:30

Jugend W12 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 258 Johanns Lena 2001 d LG Vulkaneifel 3,96 (+0,0)
   
   
2. 259 Puth Annika 2000 d LG Vulkaneifel 3,86 (+0,0)
   
   
3. 324 Ubl Antje 2001 d LG Vulkaneifel 3,66 (+0,0)
   
   
4. 334 Rust Jule 2000 d LG Vulkaneifel 3,52 (+0,0)
   
   
5. 332 Schramm Lea 2000 d TG Konz 3,23 (+0,0)
   
   

Jugend W13 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 314 Mangerich Sophie 1999 d TG Konz 4,77 (+0,0)
   
   
2. 299 Thielen Anna 1999 d TV Bitburg 4,25 (+0,0)
   
   
3. 336 Aideyan Cynthia 1999 d LG Vulkaneifel 4,22 (+0,0)
   
   
4. 331 Hub Laura 1999 d TG Konz 4,05 (+0,0)
   
   
5. 278 Heinzen Natascha 1999 d LG Vulkaneifel 3,88 (+0,0)
   
   


2. Läufer- und Springerabend
Jünkerath, am 25.05.2012
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
VfL 09 Jünkerath
Willy Oelert
Kleenerich
54584 Jünkerath
Datum: 25.05.2012
Ort: Jünkerath
Kreis: Vulkaneifel
Bezirk: Trier
Region: Rheinland-Pfalz


Statistik  
Klasse Anz.
Männer M75
Männer M70
Männer M65
Frauen W65
Männer M60
Frauen W60
Frauen W55
Männer M55
Frauen W50
Männer M50
Frauen W45
Männer M45
Frauen W40
Männer M40
Männer M35
Frauen W35
Männer M30
Frauen W30
Frauen
Männer
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend M15
Jugend W14
Jugend M14
Jugend M13
Jugend W13
Jugend M12
Jugend W12
1
-
1
-
3
1
-
1
2
5
3
2
3
3
2
2
4
-
-
2
1
1
2
6
11
3
8
3
2
7
7
10
Summe 96
Vereine 16


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 2
Liz. Kampfrichter: 2
Helfer: 8
Summe: 12


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Willy Oelert
Kleenerich 27
54589 Stadtkyll
Deutschland





Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Gerolsteiner LGV
www.seltec.at