Läufer- und Springerabend
Fair Play Arena, am 15.07.2016
Ergebnisliste
männliche Jugend U14 weibliche Jugend U14 männliche Jugend U16 weibliche Jugend U16 männliche Jugend (U18 + U20) weibliche Jugend (U18 + U20)
Männer/Senioren Frauen/Seniorinnen

75m, weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 15.07.2016  Beginn: 19:20

Jugend W12 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 46 Kanter Maren 2004 d VfL Hillesheim 12,11 1./I
2. 25 Mai Amelie 2004 d LG Vulkaneifel 12,74 3./II
3. 24 Michels Anna 2007 d LG Vulkaneifel 12,90 4./II
4. 40 Sünnen Jule 2007 d LG Vulkaneifel 13,16 3./I
5. 41 Sünnen Leonie 2007 d LG Vulkaneifel 14,22 4./I
13 Ciobanu Christina 2005 d VfL Hillesheim n.a.

Jugend W13 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 16 Finken Paula 2003 d VfL Hillesheim 12,25 2./I
2. 20 Rahn Angelina 2003 d VfL Hillesheim 12,45 1./II
3. 19 Müller Emilie 2003 d VfL Hillesheim 12,49 2./II

75m, männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 15.07.2016  Beginn: 19:20

Jugend M12 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
22 Treitges Martin 2005 d VfL Hillesheim n.a.
15 Dinges Pascal 2006 d VfL Hillesheim n.a.

Jugend M13 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 45 Diamadis Niko 2003 LG Vulkaneifel 11,70 1./I

100m, weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 15.07.2016  Beginn: 18:10

Jugend W14 - Zeitläufe Wind:  +0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 44 Reisch Katharina 2002 d VfL Hillesheim 14,92 1./I
2. 29 Schoos Jana 2002 d LG Bitburg Prüm 15,00 2./I
3. 30 Keves Anna 2002 d LG Bitburg Prüm 15,07 3./I
6 Balles Lilli 2002 d TV Cochem n.a.

100m, Männer/Senioren - Zeitläufe
Datum: 15.07.2016  Beginn: 17:55


Männer M30 - Zeitläufe Wind:  -1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 43 Dresen Alexander 1983 d LG Vulkaneifel 13,22 1./I

100m, männliche Jugend (U18 + U20) - Zeitläufe
Datum: 15.07.2016  Beginn: 17:55

männliche Jugend U18 - Zeitläufe Wind:  -1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 38 Fuchs Maximilian 2000 d Wittlicher TV 12,52 2./I

männliche Jugend U20 - Zeitläufe Wind:  -1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 9 Brang Tim 1997 d LG Vulkaneifel 12,17 1./I

100m, weibliche Jugend (U18 + U20) - Zeitläufe
Datum: 15.07.2016  Beginn: 17:45

weibliche Jugend U18 - Zeitläufe Wind:  +4,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 27 Thielen Anna 1999 d TV Bitburg 13,13 1./I
2. 28 Schütz Sarah 2000 d LG Bitburg Prüm 15,66 2./I

400m, weibliche Jugend (U18 + U20) - Zeitläufe
Datum: 15.07.2016  Beginn: 19:45

weibliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 27 Thielen Anna 1999 d TV Bitburg 60,20 1./I
2. 10 Hermann Mara 1999 d LG Vulkaneifel 66,20 2./I

400m, männliche Jugend (U18 + U20) - Zeitläufe
Datum: 15.07.2016  Beginn: 19:30

männliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 3 Mildenberger Jens 2001 d TV Cochem 54,24 2./I
2. 47 Zwetz Adrian 2000 d LG Vulkaneifel 56,60 1./II
3. 38 Fuchs Maximilian 2000 d Wittlicher TV 58,19 4./I
4. 11 Bell Lorenz 2000 d LG Vulkaneifel 59,90 2./II

männliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 9 Brang Tim 1997 d LG Vulkaneifel 52,80 1./I
2. 42 Zapp David 1997 d LG Vulkaneifel 55,80 3./I

800m, männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 15.07.2016  Beginn: 20:30

Jugend M14 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 37 Fuchs Constantin 2002 d Wittlicher TV 2:20,90 1./I
22 Treitges Martin 2005 d VfL Hillesheim n.a.
15 Dinges Pascal 2006 d VfL Hillesheim n.a.

800m, weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 15.07.2016  Beginn: 20:15

Jugend W12 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 24 Michels Anna 2007 d LG Vulkaneifel 3:08,00 1./I
2. 40 Sünnen Jule 2007 d LG Vulkaneifel 3:31,40 3./I
3. 41 Sünnen Leonie 2007 d LG Vulkaneifel 3:35,35 4./I
5 Balles Josi 2004 d TV Cochem n.a.
26 Mühlhoff Meryam 2004 d LG Vulkaneifel n.a.
23 Wentnagel Lynn 2007 d VfL Hillesheim n.a.
13 Ciobanu Christina 2005 d VfL Hillesheim n.a.

Jugend W13 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 4 Gräf Sarah 2003 d TV Cochem 2:38,21 1./II
2. 16 Finken Paula 2003 d VfL Hillesheim 3:04,16 2./II
3. 20 Rahn Angelina 2003 d VfL Hillesheim 3:07,21 3./II
4. 19 Müller Emilie 2003 d VfL Hillesheim 3:19,75 2./I
21 Richard Celine 2003 d VfL Hillesheim n.a.
18 Heinen Lena 2003 d VfL Hillesheim n.a.

3000m, Männer/Senioren - Zeitläufe
Datum: 15.07.2016  Beginn: 21:00


Männer M30 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 33 Laumers Marco 1984 d SC Bleialf 10:44,21 1./I
2. 35 Simmen Sebastian 1982 d LG Pronsfeld-Lünebach 11:51,73 4./I

Männer M35 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 34 Laumers Michael 1980 d SC Bleialf 11:01,26 3./I

Männer M40 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1 Brausch Marco 1976 d LLG Hunsrück 13:15,01 5./I

Männer M50 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 2 Willems Günter 1966 d SV Neunkirchen-Steinborn 10:46,84 2./I

Männer M65 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 32 Theisen Paul 1947 d SC Kall 14:37,07 6./I

3000m, Frauen/Seniorinnen - Zeitläufe
Datum: 15.07.2016  Beginn: 21:00

Frauen - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 36 Koch Sandra 1987 d LG Pronsfeld-Lünebach 13:17,92 1./I

3000m, weibliche Jugend (U18 + U20) - Zeitläufe
Datum: 15.07.2016  Beginn: 21:00

weibliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 39 Marinus Julia 2000 d TV Cochem 12:04,44 2./I

weibliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 12 Krämer Jana 1998 d LG Maifeld-Pellenz 11:45,26 1./I

3000m, männliche Jugend (U18 + U20) - Zeitläufe
Datum: 15.07.2016  Beginn: 21:00


männliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 8 Olbermann Niklas 1998 d TV Cochem 10:20,99 1./I

Hochsprung, männliche Jugend (U18 + U20) - Finale
Datum: 15.07.2016  Beginn: 20:15

männliche Jugend U18 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 31 Jüngermann Florian 1999 d LA TuS Mayen 1,90
   
   
2. 38 Fuchs Maximilian 2000 d Wittlicher TV 1,55
   
   

Hochsprung, weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 15.07.2016  Beginn: 18:30

Jugend W12 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
5 Balles Josi 2004 d TV Cochem n.a.
   
   

Hochsprung, weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 15.07.2016  Beginn: 17:00

Jugend W14 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 44 Reisch Katharina 2002 d VfL Hillesheim 1,25
   
   
2. 30 Keves Anna 2002 d LG Bitburg Prüm 1,20
   
   
3 29 Schoos Jana 2002 d LG Bitburg Prüm 1,20
   
   

Weitsprung, weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 15.07.2016  Beginn: 19:20

Jugend W14 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 7 Görgen Hannah 2002 d TV Cochem 4,45 (+0,0)
   
   
6 Balles Lilli 2002 d TV Cochem n.a.
   
   

Weitsprung, männliche Jugend (U18 + U20) - Finale
Datum: 15.07.2016  Beginn: 18:40

männliche Jugend U18 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 38 Fuchs Maximilian 2000 d Wittlicher TV 5,99 (+0,0)
   
   

Weitsprung, weibliche Jugend (U18 + U20) - Finale
Datum: 15.07.2016  Beginn: 18:40

weibliche Jugend U18 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 28 Schütz Sarah 2000 d LG Bitburg Prüm 4,09 (+0,8)
   
   
27 Thielen Anna 1999 d TV Bitburg n.a.
   
   
17 Heinen Lara 2007 d VfL Hillesheim n.a.
   
   

Weitsprung, männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 15.07.2016  Beginn: 17:30


Jugend M13 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 45 Diamadis Niko 2003 LG Vulkaneifel 4,52 (0,0)
   
4,52
+0,0
   

Weitsprung, weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 15.07.2016  Beginn: 17:30

Jugend W12 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 46 Kanter Maren 2004 d VfL Hillesheim 4,13 (0,0)
   
4,13
+0,0
   
2. 25 Mai Amelie 2004 d LG Vulkaneifel 3,88 (0,0)
   
3,88
+0,0
   
3. 41 Sünnen Leonie 2007 d LG Vulkaneifel 3,77 (0,0)
   
3,77
+0,0
   
4. 40 Sünnen Jule 2007 d LG Vulkaneifel 3,58 (0,0)
   
3,58
+0,0
   
14 Daniels Anastacia 2004 d VfL Hillesheim n.a.
   
   

Jugend W13 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 16 Finken Paula 2003 d VfL Hillesheim 4,15 (0,0)
   
4,15
+0,0
   
2. 20 Rahn Angelina 2003 d VfL Hillesheim 4,12 (0,0)
   
4,12
+0,0
   
3. 19 Müller Emilie 2003 d VfL Hillesheim 4,00 (0,0)
   
4,00
+0,0
   
21 Richard Celine 2003 d VfL Hillesheim n.a.
   
   


Läufer- und Springerabend
Fair Play Arena, am 15.07.2016
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
VfL 09 Jünkerath
Willy Oelert
Kleenerich 27
54589 Stadtkyll
Datum: 15.07.2016
Ort: Jünkerath
Kreis: Vulkaneifel
Bezirk: Trier
Region: Rheinland-Pfalz


Statistik  
Klasse Anz.
Männer M75
Frauen W75
Frauen W70
Männer M70
Frauen W65
Männer M65
Frauen W60
Männer M60
Frauen W55
Männer M55
Frauen W50
Männer M50
Frauen W45
Männer M45
Frauen W40
Männer M40
Frauen W35
Männer M35
Männer M30
Frauen W30
Frauen
Männer
weibliche Jugend U20
männliche Jugend U20
weibliche Jugend U18
männliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend M15
Jugend W14
Jugend M14
Jugend W13
Jugend M13
Jugend M12
Jugend W12
-
-
-
-
-
1
-
-
-
-
-
1
-
-
-
1
-
1
3
-
1
-
1
3
4
5
-
-
4
1
4
1
-
5
Summe 36
Vereine 13


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 2
Liz. Kampfrichter: 2
Helfer: 3
Summe: 7


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Willy Oelert
Kleenerich 27
54589 Stadtkyll





Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LG Vulkaneifel
www.seltec.at